[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 129: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 130: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
РЗА • Просмотр темы - Сириус-2 Л

Сириус-2 Л

В данном форуме обсуждаем вопросы связанные с расчетами релейной защиты

Сириус-2 Л

Сообщение Гость » Вт мар 29, 2016 17:27

Здравствуйте, хотела для темы диплома выбрать реконструкцию релейной защиты на базе Сириус, но не могу найти методики расчета уставок для Сириус-2 Л и Сириус-2 В. Подскажите где можно их найти, может у кто знает в каких документах искать?
Гость
 

Re: Сириус-2 Л

Сообщение ТЕОРЕТИК » Пт апр 01, 2016 22:55

Можно воспользоваться книгой Соловьева. http://www.pro-schneider.ru/content/files/120.pdf.
Эту методику легко "приложить" к любому устройству релейной защиты, например к БМРЗ -http://www.toroid.ru/gondurovSA.html .
ТЕОРЕТИК
 

Re: Сириус-2 Л

Сообщение YUriy.Storoguk » Ср июн 29, 2016 22:51

Расчет нужно выполнять по Шабаду, а коэффициенты уже брать как для микропроцессорных терминалов. Расчеты в книге Соловьева практически все взяты из Шабада, только коэфф. под Sepam изменены, наиболее что запомнилось, это Кв=0.935 для Sepam, в Шабаде обобщенный коэфф. Кв=0,96.(в принципе тоже можно использовать)
С уважением Юрий. Автор расчетов и статей на сайте Raschet.info "Все расчеты, которые понадобятся инженеру при проектировании, эксплуатации и наладке электроустановок."
Аватара пользователя
YUriy.Storoguk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 15:18


Вернуться в Расчеты релейной защиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron