Купить реле |
|
в Украине |
в России |
Используется в качестве защит и организации АВР секционного выключателя шин 35/10/6 кВ.
Выполняет следующие функции:
Обеспечивает контроль и измерение следующих величин:• линейных напряжений переменного тока двух секций с номинальным значением Uн=100 В частотой 50 Гц
• фазных токов частотой 50 Гц с номинальным значением Iн=5 А в пределах от 0,05 до 30 Iн
• частоты в сети в пределах от 45 до 51 Гц
• активной и реактивной мощности
Функции релейной защиты:
• трехступенчатая максимальная токовая защита (МТЗ) от межфазных коротких замыканий. МТЗ может быть двух исполнений, по выбору:
- трехступенчатая МТЗ с независимой от тока выдержкой времени;
- трехступенчатая МТЗ, где первая и третья ступени с независимой от тока выдержкой времени, а вторая - зависимой от тока выдержкой времени и имеет два варианта ампер-секундной характеристики зависимой ступени.
• устройство резервирования отказа выключателя (УРОВ). Пуск УРОВ осуществляется при срабатывании МТЗ на отключение или через дискретный вход. УРОВ имеет две ступени по времени срабатывания.
• автоматическое включение резервного питания (АВР)
АВР имеет два канала для обеспечения двустороннего действия. Каждый канал АВР срабатывает при одновременном наличии напряжения во всех трех фазах напряжения и частоты выше уставок резервного источника питания и отсутствии напряжения рабочего источника питания или по разности частот рабочего и резервного источников питания, превышающей величину уставки. АВР действует однократно.
• включение и отключение выключателя. Включение и отключение выключателя производится как от МРЗС, так и через дискретный вход (импульсно). При наличии команды на отключение выключателя происходит блокировка сигнала включения.
• автоматическое ускорение МТЗ при включении выключателя. Ускорение вводится по команде включения выключателя для второй или третьей ступени МТЗ.
50 последних аварий
до 50 записей в каждой аварии.
Количество:• дискретных выходов (реле) всего 7 шт.
программируемых 6 шт.
• дискретных входов 8 шт.
• светодиодов всего 7 шт.
программируемых 6 шт.
• определяемых функций 8 шт.
Настройка уставок, выдержек времени, регистраторов выполняется с помощью бесплатно распространяемого сервисного ПО Sizif-L, обладающего возможностями записи архивов уставок из файла и протоколирования уставок.
Упрощенная схема подключения


Похожие:

Похожие:

Добавить комментарий








Выполняется отправка...