Разграничение доступа к МП защитам

Сообщение Евгений Быков » Вт июн 15, 2010 21:12

Здравствуйте! По поводу Сипротеков и вообще интерфейса... Считаю, что при всем шикарном наборе функций Сименсовских терминалов, работа по их вводу в эксплуатацию занимает слишким много времени и сил. Пароли не главная проблема, сложнее иногда просто разобраться в задании уставок и логики, а когда наконец разобрался и ввел все, начинает казаться что упустил какой-то пункт и приходится снова лезть перепроверять. Руководства помогают, но опять же много времени тратишь на обЪекте. Может если только этими терминалами заниматься, то привыкнешь, но в россии очень много как своих производителей, так и западных. Вот и получается, что к сипротекам уже негативное отношение. Думаю, что для "простых" защит стоило бы упростить все и сделать для человека. По высоким защитам вопросов нет, там совсем другие рамки наладки.

P.S. О кнопках управления выключателем на устройстве, считаю, что в них нет необходимости... Лучше лишний раз проверить цепочку включения от ключа или других команд.
Евгений Быков

Пред.