Какой должна быть релейная защита в будущем?

Обсуждение устройств РЗА на базе микропроцессорной технике. Обсуждение их недостатков и преимуществ...

Сообщение dut » Вт июл 19, 2011 09:27

НеГость писал(а):Для Вас не важно разобраться в технической стороне вопроса. Для Вас важнее заткнуть рот оппоненту.

Так надо было приводить технические аргументы, а не флудить в каждой теме. Вот это:
НеГость писал(а):О хромой логике Электрика, о его мифологическом мышлении можно прочесть в новой реплике "Логика продолжает хромать" на известном Вам сайте мифорелист2.народ.ру

не аргумент.
Покинул форум...
dut

Сообщение НеГость » Вт июл 19, 2011 10:45

dut писал(а):В приведённых вами цитатах из словаря Ушакова нет ни единого упоминания про территорию.

Читайте внимательно!
dut писал(а):
Понятие «Ц.» выражает интегрированность, самодостаточность, автономность этих объектов…
НеГость

Сообщение dut » Вт июл 19, 2011 12:07

НеГость писал(а):Понятие «Ц.» выражает интегрированность, самодостаточность, автономность этих объектов…

Объект и территория-не синонимы.
Покинул форум...
dut

Сообщение НеГость (Кирхгоф) » Пт июл 22, 2011 06:08

dut писал(а):не аргумент.

Конечно, ignorantia est argumentum!
Дорогу верящим в мифы!
НеГость (Кирхгоф)

Сообщение dut » Пт июл 22, 2011 18:56

electric писал(а):Все это превращено в какой-то бред усилиями всего лишь одного человека. Неужели он него нет никакой защиты и сотни людей должны читать бред инициированный этим человеком?

Не всё так плачевно. Есть форумы с модерацией, где такие трюки, которые выделывает здесь господин Захаров, просто не пройдут.

У данного форума есть 2 больших минуса:
1. Отсутствие регулярной модерации.
2. Возможность оставлять сообщения без необходимости авторизации на форуме(можно писать под "гостем").
Покинул форум...
dut

Сообщение electric » Пт июл 22, 2011 20:01

dut писал(а):
electric писал(а):Все это превращено в какой-то бред усилиями всего лишь одного человека. Неужели он него нет никакой защиты и сотни людей должны читать бред инициированный этим человеком?

Не всё так плачевно. Есть форумы с модерацией, где такие трюки, которые выделывает здесь господин Захаров, просто не пройдут.

У данного форума есть 2 больших минуса:
1. Отсутствие регулярной модерации.
2. Возможность оставлять сообщения без необходимости авторизации на форуме(можно писать под "гостем").

Вы абсолютно правы в своих оценках.

А вот Ваше "не всё так плачевно" - относится к данному форуму? Есть надежда на исправление ситуации?

Вместе с отмеченными Вами недостатками должен заметить, что есть форумы, на которых явно перегибают палку. Пример - российский форум по релейной защите. Я уже как-то рассказывал о том, что успел написать там несколько постов, после чего мне заблокировали вход на сайт только по той причине, что я имел неосторожность в очень спокойной и уважительной форме высказать свое несогласие с мнением тамошнего модератора. Такое поведение руководства форума иначе как возмутительным не назовешь. На нашем форуме, как мне кажется, такое невозможно и это его очень важное положительное отличие от российского.
electric

Сообщение dut » Пт июл 22, 2011 20:14

electric писал(а):А вот Ваше "не всё так плачевно" - относится к данному форуму? Есть надежда на исправление ситуации?

Зависит от Админа. Надежда всегда есть пока есть Админ на форуме.
electric писал(а):Пример - российский форум по релейной защите. Я уже как-то рассказывал о том, что успел написать там несколько постов, после чего мне заблокировали вход на сайт только по той причине, что я имел неосторожность в очень спокойной и уважительной форме высказать свое несогласие с мнением тамошнего модератора. Такое поведение руководства форума иначе как возмутительным не назовешь.

На большинстве форумов любое несогласие с мнением или действиями модератора является нарушением правил форума, за которое могут запросто влепить бан. Это нормальное явление для форумов.
Покинул форум...
dut

Сообщение Admin » Пт июл 22, 2011 20:56

Смотрю начался очередной виток конфликтов. Часть сообщений в темах была удалена из-за нарушения правил форума. В некоторую часть разделов форума закрыт гостевой доступ.

Господа, призываю Вас не переходить на личности и уважать друг друга.
Admin
Site Admin

Сообщение electric » Пт июл 22, 2011 22:18

Admin писал(а):Смотрю начался очередной виток конфликтов. Часть сообщений в темах была удалена из-за нарушения правил форума. В некоторую часть разделов форума закрыт гостевой доступ.

Господа, призываю Вас не переходить на личности и уважать друг друга.

Предлагаю такой метод борьбы с известным здесь всем провокатором:

1. Не отвечать ни на один его пост, то есть просто игнорировать.
2. Попросить Админа периодически очищать форум от его провокационных и оскорбительных постов.

Давайте попробуем. Может быть таким образом нам удастся коллективными усилиями очистить форум для нормального общения. Есть другие предложения?
electric

Сообщение dut » Сб июл 23, 2011 06:20

electric писал(а):Предлагаю такой метод борьбы с известным здесь всем провокатором:

1. Не отвечать ни на один его пост, то есть просто игнорировать.
2. Попросить Админа периодически очищать форум от его провокационных и оскорбительных постов.

Давайте попробуем. Может быть таким образом нам удастся коллективными усилиями очистить форум для нормального общения. Есть другие предложения?

Вот так вот написать проще простого. А уверены ли Вы, что каждый участник форума прочитает Ваше предложение?
Это во-первых. А во-вторых господин Захаров теперь пишет под ником НеГость, Кирхгоф и Бог знает под какими никами он ещё будет писать и попробуй разбери теперь кто конкретно пишет и как на это сообщение реагировать. Обратите внимание, что большинство участников конфликта, спровоцированного Захаровым О.Г., пишут под "Гостем", без авторизации.

Есть 3 предложения:
1. Запретить гостевой вход.
2. Назначить постоянного модератора.
3. Ужесточить правила форума и следить за их соблюдением.
Покинул форум...
dut

Сообщение electric » Сб июл 23, 2011 08:05

dut писал(а):На большинстве форумов любое несогласие с мнением или действиями модератора является нарушением правил форума, за которое могут запросто влепить бан. Это нормальное явление для форумов.

Может быть. Но проблема в данном случае в том, что модераторов там как членов Политбюро и все они активно участвуют в обсуждении чисто технических проблем. Так что любое Ваше несогласие по чисто технической проблеме (как было и в моем случае), любой неудобный для Политбюро вопрос - и Ваша судьба решена.
electric

Сообщение electric » Сб июл 23, 2011 08:15

dut писал(а):Вот так вот написать проще простого. А уверены ли Вы, что каждый участник форума прочитает Ваше предложение?
Это во-первых. А во-вторых господин Захаров теперь пишет под ником НеГость, Кирхгоф и Бог знает под какими никами он ещё будет писать и попробуй разбери теперь кто конкретно пишет и как на это сообщение реагировать. Обратите внимание, что большинство участников конфликта, спровоцированного Захаровым О.Г., пишут под "Гостем", без авторизации.

Есть 3 предложения:
1. Запретить гостевой вход.
2. Назначить постоянного модератора.
3. Ужесточить правила форума и следить за их соблюдением.

Ну, во-первых, стиль письма господина Захарова узнаваем за километр. Во-вторых, если Вы успели заметить, никто кроме нас с Вами и еще одного-двух Гостей на его провокации не реагирует. А новые посетители сразу заметят, что никто на форуме не отвечает на выпады и провокации, написанные в одном стиле. В-третьих, "ужесточить...и следить" - хорошие пожелания, но как их реализовать? Одному Админу это просто физически не потянуть. У меня есть право модерирования только моего раздела и я стараюсь поддерживать там порядок. Но поскольку я являюсь прямым участником конфликта с Захаровым, то я не могу модерировать весь форум просто по этическим соображениям. Почему бы Вам, как активному участнику форума и человеку нейтральному, спокойному и рассудительному не выставить свою кадидатуру?
electric

Сообщение dut » Сб июл 23, 2011 11:24

electric писал(а):Может быть. Но проблема в данном случае в том, что модераторов там как членов Политбюро и все они активно участвуют в обсуждении чисто технических проблем. Так что любое Ваше несогласие по чисто технической проблеме (как было и в моем случае), любой неудобный для Политбюро вопрос - и Ваша судьба решена.

Это недостаток правил форума. Либо нарушение правил уже модераторами. Если нормальный сайт и нормальная администрация, то на подобные действия модераторов можно пожаловаться.
electric писал(а):Ну, во-первых, стиль письма господина Захарова узнаваем за километр.

Для Вас может быть, но я не уверен, что любой участник форума узнает сообщение Захарова и не станет поддаваться на провокации.
electric писал(а):Во-вторых, если Вы успели заметить, никто кроме нас с Вами и еще одного-двух Гостей на его провокации не реагирует.

В основном так и есть. Но так было не всегда и как всё будет развиваться не известно.

electric писал(а): Почему бы Вам, как активному участнику форума и человеку нейтральному, спокойному и рассудительному не выставить свою кадидатуру?

Захаров будет против :D

А если серьёзно, то лично я не уверен, что подхожу на должность модератора, ибо не имею соответствующего опыта в данном деле и не имею достаточно времени для своевременного и корректного модерирования форума.
Покинул форум...
dut

Сообщение Maxim Arsenev » Вт июл 26, 2011 13:13

dut писал(а):Захаров будет против

И что? Зачем Вам, принципиальному, его согласие?
Maxim Arsenev

Сообщение dut » Вт июл 26, 2011 13:16

Maxim Arsenev писал(а):
dut писал(а):Захаров будет против

И что? Зачем Вам, принципиальному, его согласие?

Это была шутка, прямолинейный Вы наш.
Покинул форум...
dut

Пред.След.

Вернуться в Микропроцессорные устройства релейной защиты