Схема электросабжения вентиляции

В этом разделе обсуждаются случаи неправильной работы УРЗА и возможные пути предотвращения их...

Сообщение Николай Рожков » Вт сен 14, 2010 16:33

Завод изготовитель прислал сборку для электроснабжения вентиляции, но не учёл блокировки автоматического отключения при возникновении пожара. Я добавил закрытые контакты в схему АВР сборки от ящика размножения контактов пожарной сигнализации.
Боюсь что напутал адресацию в схемах. Кто хорошо разбирается во всём этом. Пишите в личку. Нужна помощь, чертежи вышлю на почту.
Если я скажу заказчику менять схему шкафа, а адресация напутана, начнётся "светомузыка", отвечать мне придётся.
Не хватает опыта. :?:
Николай Рожков

Сообщение Николай Рожков » Пн сен 20, 2010 18:18

Посмотрите пожалуйста. Я не напутал адресацию на клемниках. Здесь я тоже внёс изменения в схемы.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Николай Рожков Вт сен 21, 2010 18:46 , всего редактировалось 1 раз.
Николай Рожков

Сообщение V_r » Пн сен 20, 2010 19:45

вот непонятно на какой контакт пускателя КМ1 идет провод с клеммы 9, как впрочем непонятно куда идут провода и из других клемм.

Обычно указывают кроме названия аппарата еще и номер ноги (клемы, контакта) на который он приходит. Например, КМ1 - 61
V_r

Сообщение Николай Рожков » Вт сен 21, 2010 17:42

Тут же по маркам цепей видно (*-А1, *-А2, и т.д.). Только одна цепь не промаркирована, её тоже видно. Как изменю чертежи обозначу клеммы, поменяю картинки.
Николай Рожков

Сообщение Николай Рожков » Вт сен 21, 2010 18:48

V_r, Я изменил, чертёж. Посмотрите пожалуйста, ничего не напутал.
Николай Рожков

Сообщение V_r » Вт сен 21, 2010 20:05

Николай Рожков писал(а):Тут же по маркам цепей видно (*-А1, *-А2, и т.д.). Только одна цепь не промаркирована, её тоже видно.

ГОСТов не помню, но так намного удобней читать схему и все сразу понятно стало, не надо искать по схеме цепь А1 и др., и монтажнику проще работать.

А зачем Вам РП12, ВЛ100 и др. если Вы не используете их в схеме.
V_r

Сообщение Николай Рожков » Ср сен 22, 2010 07:14

Они есть в этой сборке, но так как схему пришлось изменить они ушли в резерв. Обьект строится и заказчик вносит измененяя походу строительства. Приходится вносить изменения впроект.

Так я ни чего не напутал? Незаметили своим опытным зорким взглядом? :) Схема будет работать?
Николай Рожков

Вернуться в Аварии, дефекты оборудования