Терминалы автоматического управления выключателями

Обсуждение устройств РЗА на базе микропроцессорной технике. Обсуждение их недостатков и преимуществ...

Терминалы автоматического управления выключателями

Сообщение arsenal725 » Пт апр 10, 2015 15:46

Добрый день, коллеги!
В настоящее время я озадачен вопросом построения концепции системы РЗиА нового энегрогенерирующего объекта.
Планирую применение МУРЗ, связанных между собой по сети Ethernet (кольцо) с применением протокола IEC 61850.
Передо мной стоит вопрос применения устройств АУВ на всех выключателях на объекте (генераторный 13,8 кВ, блочный 220 кв и выключатель линии 220 кВ).
Воздействие от системы управления и соответствующих защит на соленоиды выключателя хотелось бы выполнить через данные терминалы АУВ по средством Ethernet с применением протокола IEC 61850 (GOOSE).
Однако, по причине того. что "азы" релейной защиты я познавал о представителей "старой школы" у меня есть некоторые опасения касательно надежности такой структуры.
Прошу высказать Ваше мнение касательно:
1. необходимости применения устройств АУВ
2. передачи ответственных отключающих сигналов только по оптическим каналам без классического дублирования контрольным кабелем

Заранее благодарен за Ваши комментарии
arsenal725
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 15:10

Re: Терминалы автоматического управления выключателями

Сообщение nebewrit » Пт июл 14, 2023 05:35

Anything in life worth doing is worth overdoing.Thanks.
nebewrit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 05:31


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Микропроцессорные устройства релейной защиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron