Нормативная документация по ЦС и вторичным цепям

Обсуждается организация оперативного тока на ПС от АБ с ЩПТ и зарядно-подзарядным устройством, собственных нужд, ТН, ТТ и др.

Нормативная документация по ЦС и вторичным цепям

Сообщение Ainkurn » Чт июл 03, 2014 21:52

Здравствуйте, товарищи.
Возникла острая необходимость в поиске нормативно-технической документации, посвящённой вопросам организации цепей опертока и особенно центральной сигнализации, цепей управления выключателями. Интересуют ответы на следующие вопросы:
- определения шинок (что можно относить к шинкам питания, мигания и проч.);
- требования, предъявляемые к центральной сигнализации (какие функции должны обеспечиваться и для каких электроустановок). Так, например, я не нашёл в каких случаях должна предусматриваться блокировка от прыгания, когда нужно организовывать шинки мигания, а когда можно обойтись и без них и т.д.;
- маркировка вторичных цепей (интересует, есть ли что поновее, чем 10260 тм -т1 от 1981 года? А то этот документ уже морально устарел).

Просмотрел ПУЭ, Нормы технологического проектирования ПС 35-750 кВ, но ответы на свои вопросы в полном объёме не нашёл.
Заранее спасибо за помощь.
Ainkurn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 21:16

Re: Нормативная документация по ЦС и вторичным цепям

Сообщение Vlades » Пт июл 04, 2014 10:55

а Вам конкретные дерективы и инструкции нужны?
Vlades
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 19:47

Re: Нормативная документация по ЦС и вторичным цепям

Сообщение Ainkurn » Пт июл 04, 2014 19:22

Нет, конкретное название я не знаю. Поэтому и прошу хотя бы подсказать название, а в идеале и сбросить.
Просто схемы вторичных цепей ОЧЕНЬ разнообразны, поэтому при проектировании могут возникать споры нужно ли предусматривать некоторые функции или можно обойтись без них.
Ainkurn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 21:16

Re: Нормативная документация по ЦС и вторичным цепям

Сообщение V_r » Сб июл 05, 2014 01:02

по панели центральной сигнализации есть типовые схемы. Если в нете не найдете, то я постараюсь отфоткать свои схемы ЦС
Аватара пользователя
V_r
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 06:47
Откуда: Живу здесь

Re: Нормативная документация по ЦС и вторичным цепям

Сообщение Vlades » Сб июл 05, 2014 09:43

Я могу подсказать маркировку цепей ЦС только для подстанций на переменном оперативном токе
Vlades
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 19:47


Вернуться в Оперативный ток и сигнализация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron