Какой должна быть релейная защита в будущем?

Обсуждение устройств РЗА на базе микропроцессорной технике. Обсуждение их недостатков и преимуществ...

Сообщение electric » Чт июл 14, 2011 19:04

Ну, вообще-то говоря, это мой текст и я несу за него ответственность.

Что касается его первой части и повторов слова "они", то ничего страшного в этом я не вижу. Есть разные литературные стили и повтор одного и того же слова используется часто как средство смыслового усиления.

Вторая часть с использованием слова "принципы" и "принципах" - явно не удачная. Согласен. Спасибо за замечание. Попробую вдогонку выслать в редакцию исправленный вариант этого предложения. Надеюсь они успеют внести исправление до выхода тиража.
electric

Сообщение dut » Чт июл 14, 2011 19:31

electric писал(а):Спасибо за замечание.

Да не за что. Когда нибудь, возможно, и мне придётся статьи писать. Вот думаю не поступить ли заочно в ВУЗ на специальность РЗА, авось и до аспирантуры дотяну, а там без статей никак.
Хочется стать квалифицированным релейщиком.
Покинул форум...
dut

Сообщение electric » Чт июл 14, 2011 19:50

dut писал(а):
electric писал(а):Спасибо за замечание.

Да не за что. Когда нибудь, возможно, и мне придётся статьи писать. Вот думаю не поступить ли заочно в ВУЗ на специальность РЗА, авось и до аспирантуры дотяну, а там без статей никак.
Хочется стать квалифицированным релейщиком.

Вы это серьезно или шутите? Судя по Вашим постам Вы очень квалифицированный специалист. Что Вам даст дополнительное заочное образование? Ну, а статьи, так это дело наживное. Главное было бы желание, а Вашим опытом всегда можно найти интересную тему, обыграть ее с разных сторон, дополнительно к собственному опыту покопаться в Интернете, посмотреть, что пишут на эту тему другие специалисты и, наконец, сформулировать свое собственное видение проблемы.
electric

Сообщение dut » Чт июл 14, 2011 20:05

electric писал(а):Вы это серьезно или шутите? Судя по Вашим постам Вы очень квалифицированный специалист.

На мой взгляд не достаточно квалифицированный. Точнее для работы то мне знаний хватает, а вот для технического развития уже нет. Хочется не просто разбираться в существующем, а предлагать что то новое, более совершенное(это я о технических решениях).

electric писал(а):Что Вам даст дополнительное заочное образование?

Ну как минимум хотелось бы получить ученую степень, а потом появится простор для дальнейшего развития своих знаний и умений.
Что касается статей, то на данный момент их наличие-обязательное требование для получение ученой степени.

Я пока окончательно не решил, но подобные мысли в голове крутятся. Взвешиваю все "За" и "Против"...
Покинул форум...
dut

Сообщение Захаров О.Г. » Пт июл 15, 2011 05:51

dut писал(а):И во всех опечатках и огрехах текста будут винить автора.

А кого же ещё? Неужели и в этом я виноват?
Рецензия на очередной опус Электрика готовится.
dut писал(а): что принципы построения защит от такого
рода воздействий строятся на совершенно одинаковых
принципах."

На все 100% уверен, что такой текст может подготовить только Электрик. И ни один редактор не сможет так "выправить" текст. Наверное, очень быстро делал. Торопился! Даже забыл дать ссылки на заимствованные у меня идеи и куски текста!
Ждите! Скоро размещу эту рецензию на известном Вам сайте.
Захаров О.Г.

Сообщение Захаров О.Г. » Пт июл 15, 2011 06:00

electric писал(а):Ну, а статьи, так это дело наживное.

dut! Можете поверить Электрику! Этих статей у него не счесть! И все , как одна - про мифологию в релейной защите.
В одной из них он прикладывает линейку к физической величине, в другой придумывает неприличный термин МУРЗ (См. http://________.narod.ru/Gluchota.htm).
В третьей у него роль материнской платы выполняет жгут.
Ещё в одной пишет о том, что цифровые устройства покупают для того, чтобы обеспечить сверхприбыль производителю.
electric писал(а):Судя по Вашим постам Вы очень квалифицированный специалист.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!
Прелесть!
electric писал(а):Попробую вдогонку выслать в редакцию исправленный вариант этого предложения.

Может надо сразу привлекать рецензента и научного редактора?
Я предлагал давно. Пренебрежение моим предложением приводит к печальным результатам!
Последний раз редактировалось Захаров О.Г. Пт июл 15, 2011 06:34 , всего редактировалось 1 раз.
Захаров О.Г.

Сообщение Захаров О.Г. » Пт июл 15, 2011 06:04

electric писал(а):Как я уже писал неоднократно, на провокационные выпады Захарова я отвечать не намерен. Провокации нужно просто удалять, сохраняя тем самым элементарный порядок на форуме.

Электрик, прочтите что и как Вы написали! Может и на форум Вам надо пригласить редактора Ваших "записей".
Что же нужно удалять, непонятно!
Удалите мои реплики - будет такой же порядок, как на кладбище. Будут только Ваши мифы в релейной защите. И тишина!
Захаров О.Г.

Сообщение Захаров О.Г. » Пт июл 15, 2011 06:24

dut писал(а): писал(а):
А кто текст редактировал? Ошибок много(орфографических и грамматических). Это очень бросается в глаза.

electric писал(а):Ну, вообще-то говоря, это мой текст и я несу за него ответственность.

Виден результат моей критики. Электрик понимает, что только он может написать такое!
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!
Кстати, материал одной из моих журнальных статей с корректурой можно увидеть здесь http://olgezaharov.narod.ru/Termin1.htm.
Автор ПОДПИСЫВАЕТ материал, передаваемый в печать после подготовки текста!
Захаров О.Г.

Сообщение dut » Пт июл 15, 2011 07:01

Захаров О.Г. писал(а):Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!
Прелесть!

Хвала и оценка-разные вещи.
В данном контексте
electric писал(а):Судя по Вашим постам Вы очень квалифицированный специалист.

Электрик выразил своё мнение о моей квалификации. Никакой хвалы я здесь не наблюдаю.

Вы, Олег Георгиевич, помнится тоже выражали своё мнение на этот счёт и намекали, что никакой я не специалист, а дилетант, но, к сожалению, не обосновали ничем свою точку зрения даже после моей просьбы это сделать. Может сейчас обоснуете, раз уж вопрос опять всплыл?
Захаров О.Г. писал(а):dut! Можете поверить Электрику! Этих статей у него не счесть! И все , как одна - про мифологию в релейной защите.

Я в курсе содержимого его статей, а также содержимого Ваших статей. И выводы уже давно сделал, так что своё мнение прошу мне больше не навязывать.
Покинул форум...
dut

Сообщение electric » Пт июл 15, 2011 08:01

dut писал(а):Я в курсе содержимого его статей, а также содержимого Ваших статей. И выводы уже давно сделал, так что своё мнение прошу мне больше не навязывать.

Да плюньте Вы на него, Дмитрий! Ведь он полный научный и технический импотент: за все время его присутствия здесь ни одного поста на техническую тему, ни одной свежей мысли. Он даже не может привести ни одного технического довода, оправдывающего глупости, которые он пишет в своих статья и книгах. Все что он может, так это выискивать опечатки в текстах своих оппонентов и устраивать первобытные пляски у костра по поводу каждой обнаруженной им опечатки, постоянно провоцируя все новые конфликты.

Вам это интересно?

Давайте лучше обсудим темы в релейной защите, которые являются сегодня актуальными и могли бы послужить основой для диссертационной работы (если хотите, конечно). Мне кажется, подобное обсуждение могло быть интересным и для других форумчан. Вот только не знаю, какая из тем форума более всего подходит для этого.
electric

Сообщение dut » Пт июл 15, 2011 08:31

Захаров О.Г. писал(а):Кстати, материал одной из моих журнальных статей с корректурой можно увидеть здесь http://olgezaharov.narod.ru/Termin1.htm.

"Однако механическое сочетание значений недостаточно для образования нового термина"

Наверное ещё требуется электрическое сочетание значений... Чего недостаточно для образования нового термина? "механическое сочетание значений " или "механического сочетания значений"?

Что касается предлагаемой терминологии, то некоторые моменты выглядят крайне нелепо. Например термин "Визуальный контроль", который, судя по рассуждениям, должен содержать наличие процесса измерения (экспериментального сравнения контролируемой величины с другой, однородной с ней величиной, условно принятой за единицу). Зачем нужны технические средства? Всё можно измерить визуально....

"Замена блока исправным-приём поиска дефектов, заключающийся в замене подозреваемого блока на исправный".

Значения слова подозреваемый (материал из всеми нами любимой Википедии):
* Подозреваемый — лицо в уголовном делe (ст. 46 УПК РФ)
* Подозреваемый — телевизионный фильм Гая Ричи, вышедший на экраны в 2007 году
* Подозреваемый — американский кинофильм 1987 года, детективный триллер Питера Йетса.
Последние 2 варианта отметаются сразу. Остаётся первый. Ну и в чём подозревается блок? В краже электроэнергии? А вообще приём поиска дефектов замечательный. Зачем что то искать? Заменил и порядок.
Покинул форум...
dut

Сообщение dut » Пт июл 15, 2011 08:38

electric писал(а):Давайте лучше обсудим темы в релейной защите, которые являются сегодня актуальными и могли бы послужить основой для диссертационной работы (если хотите, конечно). Мне кажется, подобное обсуждение могло быть интересным и для других форумчан. Вот только не знаю, какая из тем форума более всего подходит для этого.

На мой взгляд лучше создать отдельную тему, поскольку существующие уже содержат большой объём материала, в котором довольно тяжело ориентироваться.
Покинул форум...
dut

Сообщение electric » Пт июл 15, 2011 08:55

Мдааа, "подозреваемый блок" - это что-то!

Даже получше будет, чем его "электронные компонетны, соединенные причинно-следственными связями".

Клоун, да и только!

Нет, наверное читать Захарова все-же стоит. Как Задорнова. Чтобы повеселиться.
electric

Сообщение Мастер Класс » Пт июл 15, 2011 09:16

dut писал(а): А вообще приём поиска дефектов замечательный. Зачем что то искать? Заменил и порядок.

По данному поводу ирония неуместна, поскольку это действительно исключительно эффективный прием.
Мастер Класс

Сообщение dut » Пт июл 15, 2011 09:22

Мастер Класс писал(а):По данному поводу ирония неуместна, поскольку это действительно исключительно эффективный прием.

Результатом которого является устранение неисправности, а не обнаружение дефекта. Поиск дефекта в блоке путём заметы блока на исправный-абсурд.

Если бы автор дал определение, подобно предыдущему-"исключение неисправного блока", где совершенно конкретно говорилось о работе объекта, в котором присутствует неисправный блок(элемент), который исключают из схемы или шунтируют для поиска дефекта, то никакой иронии не возникло бы.
Последний раз редактировалось dut Пт июл 15, 2011 09:30 , всего редактировалось 1 раз.
Покинул форум...
dut

Пред.След.

Вернуться в Микропроцессорные устройства релейной защиты