[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 129: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 130: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
РЗА • Просмотр темы - Испытания тр-ров тока ТКЕА-12 повыш. напр. (help)

Испытания тр-ров тока ТКЕА-12 повыш. напр. (help)

Обсуждаются вопросы касающиеся обслужванию устройств РЗА. Задаем вопросы и делимся опытом...

Испытания тр-ров тока ТКЕА-12 повыш. напр. (help)

Сообщение Валера » Вт июн 24, 2008 09:17

Помогите разобраться ситуацией.
При испытании повышенным напряжением (АИД-70) тр-ов тока ТКЕА-12 (коэф. 2000/5, на стороне 6 кВ), которые соеденены в схему, не могу произвести испытания. По всем методикам, которые у меня были и которые понаходил в NETe, мне необходимо подать 28,8 кВ пром. частоты. Также в методике написано, что можно проводить испытания вместе с шинами, изоляторами и др. высоковольтным оборудованием. При подаче напр. около 10 кВ испытуемый участок начал, как говориться "петь". При повышении напр. до 14-16 кВ треск увеличился. После разборки шин испытания провёл над каждым оборудованием в отдельности. Загвоздка с ТТ ТКЕА-12. Тр-ор имеет стержневую первичную обмотку литую изоляцию (правда не знаю какую, за неименим данных), которая покрывает и сердечник. При испытании, без подключения к заземляющему выводу (находящемуся на корпусе тр-ра), удалось достичь необходимого напр., а как только заземляю, то ничего не идёт. Всё бы ничего и можно было бы забраковать и поменять, но не все же 4 шт. Вот я и подумал, что здесь что-то не так (т.е. я чего-то не понимаю и не знаю). Поэтому обращаюсь с призывом о помощи. Может кто поможет опытом, литературой, тех. характеристикой или методикой (может на эти тр-ры тока своя методика испытаний). Нигде не могу найти информации по данным тр-ам. Буду очень благодарен за помощь. E-mail: scorpio2000@mail.ru
Валера
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 22:30

Вернуться в Эксплуатация устройств РЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron